Перейти к содержимому

Продать квартиру в Дубае

Оставьте имя и телефон — свяжусь и обсудим цену и срок продажи.

Как я продаю квартиры →
Проект · Business Bay

Berkeley Tower

Застройщик — Ellington Properties · сдача — Q3 2030

Паспорт проекта

Застройщик Ellington Properties
Статус Заявлен
Район Business Bay
Сдача Q3 2030

Цены застройщика

рассылка Ellington Properties брокерам с брошюрой, планами этажей и планом оплаты, 20.10.2026. Сумм в этих материалах застройщик не называл — ниже то, что в них было: метражи, схема платежей и срок. Актуальный прайс и наличие пришлю в Telegram.

Метражи из той же рассылки
  • Офис, этажи 1–31 1 132–5 409 sqft, около 4 300–4 800 AED за фут
  • Офис, этажи 36–52 2 364–6 522 sqft
  • Офис — целый этаж 12 182–12 507 sqft
  • Офис — двухуровневый, этажи 54–55 21 873 sqft
Схема платежей
70/30 — 70% до завершения, 30% на завершении
Сдача
Q3 2030
Застройщик
Ellington Properties

Офисная башня класса A в Business Bay, рядом со станцией метро Business Bay: B+G+M+60, из них 53 офисных этажа. Цена со слов застройщика — примерно 4 300–4 800 дирхамов за фут; цен по лотам в рассылке нет.

На нижних этажах (1–31) — до восьми офисов на этаже, от 1 132 sqft; на верхних (36–52) — от двух до четырёх. Целый этаж — 12 182–12 507 sqft, двухуровневый блок на 54–55 этажах — 21 873 sqft.

Сервисный сбор — 24 AED за фут. Эскроу-счёт открыт; для оптовых покупателей обещаны скидки.

Распределение юнитов: оптовым покупателям — 27 октября 2026 года, остальным — 29 октября.

Отдельный паркинг с автомобильным лифтом — 752 места и 6 мест для парковщика; двухъярусные лифты с ожиданием до 35 секунд, площадка для аэротакси, открытые террасы.

План оплаты застройщика: 20% при бронировании, затем по 5% через 90, 180, 240 и 360 дней после брони, ещё шесть взносов по 5% на 20, 30, 40, 50, 60 и 70% готовности и 30% на завершении. За первый год до начала стройки уходит 40%.

Berkeley Tower и другие запуски в Business Bay: офисы

Проекты того же формата, по которым застройщики присылали цены в пределах трёх месяцев от этого. У каждой цифры своя дата; сумма старше 6 месяцев не показывается.

Проект Цена от, AED Площадь Оплата Сдача Дата цены
Berkeley Tower Ellington Properties — Офис, этажи 1–31 1 132–5 409 sqft, около 4 300–4 800 AED за фут 70/30 — 70% до завершения, 30% на завершении Q3 2030 20 октября 2026 г.
Burj Capital Centurion Capital One Properties 2 650 000 Офис Office-T — 65 лотов 742–2 330 sqft — март 2029 12 октября 2026 г.

Планировки

Поэтажные планы из материалов застройщика. Метраж и нарезка квартир на них верны на момент выпуска чертежа — перед сделкой сверяйте с планом из договора.

О проекте

Berkeley Tower — офисное здание в районе Business Bay, сдача — Q3 2030.

Застройщик — Ellington Properties.

Лотов Berkeley Tower в нашей базе сегодня нет. Она пополняется каждую ночь, так что предложения по дому могут появиться в любой день.

Где находится

Точка показана по району — точный адрес отправлю по запросу.

Деловой квартал вдоль канала, вплотную к Downtown, — самый большой выбор и самый разный уровень качества. Подробно про район Business Bay →

Прямо сейчас в базе по этому проекту ничего нет

Лоты в этом доме появляются и уходят, база пополняется еженощно. Напишите — посмотрю закрытые базы и подберу ближайшие альтернативы в Business Bay.

Видео

Видео: Business Bay и похожие проекты

Обложка ролика «Ипотека в Дубае на последний взнос»
Видео

Ипотека в Дубае на последний взнос

Последний взнос по этому дому приходится на 2030 год — по планам оплаты off-plan это 40–60% стоимости разом. Банк закрывает до 80% от оценки, добавлять своих денег сверх уплаченного застройщику не нужно: ставка 3,99% с фиксацией на три года, квартира идёт в залог. Готовиться начинают за 6–12 месяцев до ключей — банк хочет видеть историю дохода за полгода.

Смотреть разбор

Частые вопросы про Berkeley Tower

Кто застройщик Berkeley Tower?

Ellington Properties.

Когда сдаётся Berkeley Tower?

По анонсу старта продаж — Q3 2030. Срок в договоре у конкретного лота может отличаться, его проверяю до сделки.

Где находится Berkeley Tower?

Район Business Bay. Деловой квартал вдоль канала, вплотную к Downtown, — самый большой выбор и самый разный уровень качества.

Сколько стоит офис в Berkeley Tower?

В нашей базе сейчас нет открытых предложений по Berkeley Tower. Цену на нужную планировку проверю по закрытым базам и пришлю вместе с расчётом расходов на сделку.

Об этом в новостях

Что писали про дом, его застройщика и Business Bay

Перепродажа или аренда в Дубае: две стратегии инвестора и третья — флиппинг

Перепродажа до сдачи даёт 25% на капитал при росте цены на 10% и оплате 40%. Аренда — 5,5–6,5% чистыми каждый год. Флиппинг вилл: купить за 12,5 млн, вложить 3 млн, продавать от 19 млн. Сравниваем три стратегии по деньгам, срокам и рискам.

Ошибки инвестора в недвижимость Дубая: пять частых просчётов и как их избежать

Пять ошибок, которые стоят инвестору в Дубае денег: доходность 8% вместо реальных 6,7%, цена вместо графика платежей, район вместо здания, вход без плана выхода и вера в гарантированные 7%. Разбираем каждую на цифрах из наших расчётов.

Business Bay обошёл Palm Jumeirah по премиальным сделкам в августе 2026 на фоне общего охлаждения рынка

В августе 2026 года Business Bay обеспечил 14 премиальных сделок против 10 на Palm Jumeirah — но при этом число сделок по Дубаю в целом упало на 37% год к году, а их стоимость — на 44%. Одновременно спрос на аренду вырос на 44%. Разбираем, что стоит за этими на первый взгляд противоречивыми цифрами.

Небоскрёбы Дубая: Corinthia Dubai выше 500 метров и новая башня Al Habtoor City за 5 млрд дирхамов

На Sheikh Zayed Road строят Corinthia Dubai — две башни выше 500 м с бассейном на крыше и гостиницей Corinthia, сдача к 2030 году. Al Habtoor Group объявила офисную башню в Al Habtoor City за 5 млрд дирхамов (1,36 млрд долларов). Что это говорит о рынке и кому интересно.

Пляжный клуб у Burj Khalifa: Omniyat купил остров в Marasi Bay и закрыл финансирование портфеля на $11,7 млрд

Omniyat приобрёл намывной остров в Marasi Bay и строит на нём единственный городской пляжный клуб района Burj Khalifa и плавучий парк для жителей VELA Viento. В марте 2026 года застройщик разместил сукук на $600 млн под 7,25% и заявил, что портфель на $11,7 млрд полностью профинансирован.

Квартиры в Business Bay: DWTN Residences от Deyaar — башни-близнецы 445 метров по пирамиде Маслоу

Deyaar строит в Business Bay DWTN (Downtown) Residences — две башни высотой 445 м и 111 этажей, 522 резиденции: 432 квартиры, 76 дуплексов, 13 пентхаусов и «Royal Palace». Цены от 1,86 млн AED, половина — при ключах. Стройка началась в январе 2026, сдача заявлена на 2029–2030.

Архитектура со звёздным именем в Дубае: Zaha Hadid, SOM, Squire & Partners — и что имя архитектора даёт цене при перепродаже

SOM спроектировало не только Burj Khalifa, но и 74-метровую станцию метро в Creek Harbour — самую высокую в мире. Zaha Hadid Architects строит The Opus и новый Oystra в Рас-эль-Хайме. Разбираем, когда имя архитектора держит цену, а когда это просто маркетинг.

Новые офисные башни в Дубае: Immersive Tower в DIFC, башня Aldar на Sheikh Zayed Road и Bureau Lamar в Business Bay

Три крупных офисных проекта у DIFC и в Business Bay: Immersive Tower за $300 млн (58 573 м² офисов, сдача в 2027), башня Aldar на 88 000 м² у метро Emirates Towers (IV квартал 2027) и офисный парк с театром на крупнейшем участке Business Bay. Что они меняют для рынка, где вакансия ниже 5%.

Что по этому проекту сейчас

Пришлю доступные планировки, реальную цену входа и то, что о доме говорят владельцы и арендаторы, — без брошюрных формулировок.

Задать вопрос

Самый быстрый способ — Telegram.

Написать в Telegram